8 мая 2019 г.

Семьдесят четыре года отделяют нас от судьбоносного 9 Мая 1945 года.

Война... Время не в силах стереть из памяти благодарного человечества, бессмертный подвиг советского народа, совершенный в борьбе против фашизма, за честь и независимость нашей Родины, за освобождение многих народов от фашистского рабства. В те суровые годы вместе с воинами, со всем народом на защиту Отечества встали и медицинские работники.

Это был тот период, когда служение долгу выходит за пределы науки и своей профессии и совершается во имя Родины, во имя народа. В это тяжелое время медицинские работники проявляли не меньший героизм, стойкость и мужество, чем солдаты, моряки, летчики, работники тыла и офицеры.  Девушки-санитарки на хрупких плечах выносили раненых бойцов под обстрелами, в жару и дождь, в грязи и снегу. Медицинский персонал госпиталей работал сутками, не покидая больных.  Их подвиги в военные годы неповторимы.    

9 Мая …Это день, когда на земле наступил мир, когда закончилась самая страшная в истории человечества война. В этот день замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов, больше не плакали женщины, получая похоронки.
Но никогда не должна замолчать наша память. Мы всегда будем помнить этот день, как  день спасения человечества.
С праздником победы!

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания