«Волонтеры-медики»

17 июня 2019 г.

     Сегодня,в день медицинского работника, команда ВОД «Волонтеры-медики» совместно с командой Ассоциация молодых стоматологов прибыла в с. Унал в рамках реализация социальных проектов Зихова Сергея - «Горная мобильная поликлиника» и Гиголаева Эдуарда - «Стоматологическое здоровье»
  Волонтёры - рассказывали жителям и гостям о различных профилактических мероприятиях заболеваний и провели ряд профилактических мер. В конце мероприятия волонтёры раздали памятки с рекомендациями по предотврашению различных инфекционных и не инфекционных заболеваний с указанием адресов в случае необходимости обращения за квалифицированной медицинской помощи. Так же, жителям селения презентовали предметы гигиены полости рта и профилактики стоматологических заболеваний.
     Присутствующие получили зубные пасты, и задали интересующие их вопросы. Желающим был проведён осмотр полости рта и выписаны направления. В мероприятии принимали участие волонтеры-медики Северо-Осетинского медицинского колледжа Юсупова Тамила(3 ак.) и Шопавова Джания (1 м/с 9"Б"). 
    Выражаем благодарность Заурбеку Цаллагову за предоставленную базу для проведения мероприятия!

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания