Встреча Комитета женщин МОД "ВСО" со студентами

11 апреля 2018 г.

Сегодня состоялась встреча студентов первых курсов с представителями Комитета женщин высшего Совета осетин:председатель - Макоева Ирина Тазеевна, заместитель председателя Сланова Светлана Георгиевна, члены комитета Тлатова Фариза Ханджериевна и Таутиева Минта Казбековна.

В современном обществе идёт переосмысление общечеловеческой культуры (прежде всего духовной), традиций и обычаев народов. Это связано с обновлением общественной жизни по линии демократизации и гуманизации социальных отношений, в основе которых лежит удовлетворение национально - культурных потребностей. У осетин, как и у других народов, в течение веков выработались приемы воспитания детей, которые аккумулировались в обычаях и традициях. Несомненно, что нравственно-эстетическое, трудовое воспитание подрастающего поколения было предметом особой заботы осетинского общества. У осетин издревле существовали свои понятия морали и нравственности, выраженные в их моральном кодексе «æгъдау», который включал в себя систему правил и норм поведения, освященные традициями, обычаями, народным правом.

В заключении встречи  сошлись во мнении, что предположение о том, что воспитание девочки в осетинских традициях поможет ей правильно построить семейные взаимоотношения в будущем. Нашей общей задачей, было и остается сохранение духовно-нравственных, трудовых и героических традиций женщин (девушек). Успешность реализации государственных целевых программ в значительной мере зависит от активного участия в них женщин.

Состоялся интересный и плодотворный диалог со студентами колледжа.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания