Конференция-семинар «Актуальные вопросы защиты потребительских прав и законных интересов потребителей при приобретении товаров и услуг»

21 марта 2019 г.

Конференция-семинар «Актуальные вопросы защиты потребительских прав и законных интересов потребителей при приобретении товаров и услуг»

 

20 марта 2019 года в 12.00 в актовом зале медицинского колледжа прошла конференция-*семинар на тему: «Актуальные вопросы защиты потребительских прав и законных интересов потребителей при приобретении товаров и услуг».

  Развитие эффективного потребительского рынка невозможно без воспитания требовательного потребителя, предъявляющего грамотные требования к товарам и услугам на потребительском рынке, непримиримого к недобросовестным продавцам и исполнителям, некачественным товарам и услугам. Помимо непосредственной помощи в восстановлении нарушенных прав в автономном округе уделялось большое внимание превентивным мерам, направленным на повышение потребительской и правовой грамотности населения. В связи с этим информирование и просвещение населения в сфере защиты прав потребителей является одной из приоритетных задач, стоящих перед  региональной системой защиты прав потребителей автономного округа.

 Основные  направления информационно-просветительской работы в целях повышения уровня правовой грамотности граждан, привития им навыков потребительской культуры:

     - информирование широкого круга населения о правах потребителей и действиях по реализации и защите этих прав с привлечением средств массовой информации и Интернет – ресурсов;

     - воспитание у молодежи потребительской культуры и грамотного поведения при приобретении товаров и услуг;

     - повышение уровня правовой грамотности субъектов предпринимательской деятельности.

 

Участники:

1.Дзукаев Р.А. - «Отдел прав потребителей», главный специалист

2.Ревазов Х.Р. - «Отдел прав потребителей», специалист

3.Гогкоева К.З. - Общероссийская общественная организация «Всероссийская лига защиты прав потребителей», председатель Владикавказского отделения

4. Преподаватели и студенты СОМК.

  С вступительным словом и актуализацией проблеме отсутствия достаточной информированности молодого населения по вопросу защиты прав потребителей выступили  директор коололеджа Ревазов Т. Д. и   Дударова Л.Г. – зам.директора по практическому обучению - «Всемирный день защиты прав потребителей».

С докладами  выступили студенты СОМК Бестаева А., Кулов Р., Дзобелова З., Сланова К., Гаева Т.

 

 

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания