ОКРУЖНОЙ СКФО ФОРУМ ВОЛОНТЕРОВ-МЕДИКОВ

27 апреля 2019 г.

     В соответствии с Планом по развитию медицинского добровольчества на территории Российской Федерации на 2019 год, Единым календарным планом всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества (волонтерства) на 2019 год, 26-28 апреля в г. Грозный проводится  форум волонтеров-медиков Северо-Кавказского федерального округа, организаторами которого выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России, ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Чеченской республики, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, Чеченский государственный университет.

     В рамках Форума 26 апреля 2019 г. Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России  провел Окружный круглый стол «Тенденции развития и формирования системы поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья», который призван стать площадкой для открытого диалога федеральных и региональных органов исполнительной власти СКФО, медицинских и образовательных учреждений, а также профильных НКО й волонтерских организаций в сфере охраны здоровья.

    В диалоге круглого стола приняли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти СКФО, медицинских и образовательных учреждений, а также профильных НКО и волонтерских организаций в сфере охраны здоровья.

     От Северо – Осетинского медицинского колледжа принимала участие председатель студенческого профкома и ответственная за волонтерское движение Северо – Осетинского медицинского колледжа Марзаганова З. А.

Круглый стол проводил директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества Министерства здравоохранения Г. Г. Надарейшвили.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания