ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

9 октября 2019 г.

Сегодня в ГБПОУ  «Северо-Осетинский  медицинский колледж» состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента и каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца.  Торжественное мероприятие посвящения в медики открыл Т. Д. Ревазов - директор «Северо-Осетинского медицинского колледжа».  

 Т. Д. Ревазов поздравил  первокурсников, сказал, что «выбрав медицинскую профессию, Вы решили посвятить свою жизнь благородному делу – сохранению здоровья и спасению жизней. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь и здоровье человека – главные ценности для каждого, пожелал   успехов в учебе, непреодолимой тяги к знаниям, идти к своей цели не опуская рук, верить в себя и поддерживать друг друга».

 Самое интересное началось после официальной части – непосредственно сам обряд «Посвящения в студенты — медики», который был особенным и запоминающимся.  Сам Эскулап – бог врачебного искусства со своей свитой провёл обряд посвящения в студенты. В завершение торжества с концертной программой выступили студенты-старшекурсники.

В добрый путь, студенты-медики!

Если б все профессии на свете
Вдруг сложить горою на планете,
То, наверно, у её вершины
Вспыхнуло бы слово: "Медицина".

Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламени борьбы
За спасенье жизни человека.

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания