У учащихся профильного медицинского 10 класса школы №42 города Владикавказ в рамках изучения элективного курса «ШАГ В МЕДИЦИНУ» прошла первая лекция в Северо-Осетинском медицинском колледже.

7 октября 2022 г.

При изучении программы «ШАГ В МЕДИЦИНУ» учащиеся познакомятся с миром медицины, а также с основными понятиями и дисциплинами, изучаемыми в медицине. В процессе обучения формируются знания и умения, необходимые не только для медработников, но и для каждого человека: оказание первой помощи, элементарный уход за больным, элементарные диагностические исследования; правильное отношение к своему здоровью и потребность в здоровом образе жизни. Школьники ознакомились со спецификой медицинских профессии, фармацевтической специальностью и с нашим колледжем.

Таймураз Дмитриевич поприветствовал учащихся, рассказал о предназначении медицинской специальности, о престиже медицинской профессии, о долге медика, о том, как наши выпускники востребованы не только на территории нашей республики и России, но и за рубежом. Засеева И.В. прочитала лекцию на тему: «Сестринское дело как специальность и призвание»

Заведующая центром аккредитации и симуляционного обучения в симуляционных кабинетах подробно рассказала обо всех специальностях и показала все станции, где готовят будущих медиков и фармацевтов, а также о формах и методах обучения, где наглядно показали особенности ухода за реанимационными больными, ознакомили с аппаратурой и манипуляциями.

Учащиеся получили не только первичные медицинские знания, что поможет им сделать осознанный выбор медицинской специальности.

Школьники задавали большое количество вопросов по медицине, выбору специальности. Это ещё раз подтверждает, что профессия медицинского работника – это самая гуманная профессия. Ну, конечно же, целеустремлённых ребят сразу стало видно, для них выбор профессии почти ясен для всех – медицина. Удачного им профильного обучения в будущем!

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания