Поездка в ботанический сад при Пятигорском медико - фармацевтическом институте

23 мая 2017 г.

23 мая 2017 года – поездка в ботанический сад при Пятигорском медико - фармацевтическом институте.

  В рамках прохождения практики по предмету «Фармакогнозия» студенты 2 курса с руководителем практики Каболовой М. З., и преподавателями Караевой А. М. и Зангиевой М. С. совершили экскурсионную поездку в ботанический сад при Пятигорском медико - фармацевтическом институте.

 

 IMG_4980

Ботанический сад при ПМФИ был основан в 1946 г. по инициативе ректора Пятигорского фармацевтического института (ПФИ), доцента Ф.В. Иванова, общей площадью около 6 га.

IMG_5018IMG_4989

Наши студенты познакомились с фармакопейными растениями которых насчитывается более200 видов, коллекционным питомником, парниковым хозяйством и оранжереей. Доцентом кафедры фарамкогнозии Светланой Павловной Лукашук была проведена интересная беседа со студентами.

IMG_5032

IMG_5104

Руководством ботанического сада при ПМФИ был передан посевной материал для ботанического участка, который организуется  при «Северо – Осетинском медицинском колледже».

IMG_5025

Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.