Поход выходного дня. Посещение студентов Северо - Осетинского медицинского колледжа архитектурно - строительного комплекса "Мемориал Славы".

24 октября 2017 г.

Воспитание гражданина – это общая цель образовательной системы в России.  В современном обществе необходима целенаправленная и систематическая деятельность по формированию национальной гордости и высокого патриотического сознания, и чувства верности своей Родине.

Сегодня одним из приоритетных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание, целью которого является создание условий для развития личности, обладающей важнейшими качествами гражданина – патриота своего Отчества, и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военной время. Кроме того, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его историческим корням.

В рамках патриотического воспитания студенты 13 групп  1 курса всех отделений " Северо - Осетинского медицинского колледжа" вместе с руководителем физического воспитания Мурадян Н. А. посетили Мемориал славы.

Колонна, увенчанная статуей Святого Георгия, в центре Мемориала Славы... Памятник, погибшим в бесланской школе № 1 в 2004 году...Панно мемориала Славы....Монумент, посвященный присоединению Осетии к России...Это место, где  воедино соединились ратный подвиг и доблесть духа сынов и дочерей нашего народа. Где  триумф мужества защитников Родины венчает отделанная мрамором Триумфальная арка и Вечный огонь.

 

Новости колледжа
Система дистанционного обучения ГБПОУ СОМК МЗ РСО-Алания